Slick Kick garantisce rapidità e scorrevolezza alla tua forcella e ai tuoi ammortizzatori su percorsi che richiedono le massime prestazioni. Il grasso è stato sviluppato in collaborazione con produttori di sospensioni all'avanguardia e il r. s. p. 4 Cross Team.
Ecco come procedere: durante la manutenzione degli ammortizzatori e delle forcelle, applicare Slick Kick in abbondanza su tutte le parti mobili e sulle guarnizioni. Slick Kick garantisce le massime prestazioni per la tua bicicletta.
| Nome del prodotto: | r.s.p. Grasso speciale Slick Kick - 8 g |
| Produttore: | r.s.p. |
| Numero articolo: | RSP758914 |
| Attività: | Ciclismo |
| Cura & pulizia - Tipo di prodotto: | Grasso |
| Area di lavoro: | Forcella / Ammortizzatore |
| Contenuto: | 8g |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 8g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 9120050156067 |