Un investimento intelligente per il futuro! Uno zaino da trekking pratico e leggero per bambini, pensato per offrire un'esperienza outdoor ancora più piacevole. La serie Birkebeiner Junior è composta da zaini altamente funzionali e leggeri per bambini e ragazzi. Questi zaini presentano le stesse ottime caratteristiche e gli stessi materiali degli zaini per adulti e sono progettati per consentire a bambini e ragazzi di vivere appieno la natura.
| Nome del prodotto: | Bergans Birkebeiner Jr 18L Zaino per bambini - black/dark shadow grey |
| Produttore: | Bergans |
| Numero articolo: | BGS760238 |
| Sesso: | Bambini |
| Attività: | Outdoor, Trekking |
| Dimensioni (L/W/H): | 400/150/200mm |
| Carico massimo: | 6kg |
| Volume: | 18l |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Accesso allo scomparto principale: | In alto |
| Chiusura scomparto principale: | Cerniera lampo |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Nero, Grigio |
| Peso: | 625g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | bluesign® |
| Borsa - Tipo: | Zaino |
| Borsa - Scopo & Caratteristiche : | Telo antipioggia inclusa |
| GTIN: | 7031582568766 |
| Pagina del produttore: | http://bergans.de/ |