Il Vengetind 15 è la scelta perfetta per escursioni veloci e avventure ad alto ritmo. Questo zaino leggero e tecnico è dotato del sistema di trasporto più ventilato di Bergans, che lo rende comodo da indossare anche durante le attività più impegnative. Il pannello posteriore in rete tesa offre un'eccellente ventilazione, mentre l'imbottitura ventilata nella zona lombare garantisce un comfort aggiuntivo. Lo zaino è compatibile con un sistema di idratazione e dispone di punti di fissaggio per attrezzatura aggiuntiva come i bastoncini da trekking. Con borse laterali in rete, un'ampia borsa frontale in rete, grandi borse in fettuccia (adatte alla maggior parte dei telefoni cellulari) e una borsa per la borraccia all'interno, il Vengetind 15 ha tutto ciò che serve per fare i bagagli con leggerezza e mettersi in marcia rapidamente.
| Nome del prodotto: | Bergans Vengetind 15L S/M Zaino - dried sage |
| Produttore: | Bergans |
| Numero articolo: | BGS760241 |
| Sesso: | Unisex |
| Attività: | Outdoor, Escursionismo |
| Dimensioni (L/W/H): | 190/280/460mm |
| Carico massimo: | 8kg |
| Volume: | 15l |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Accesso allo scomparto principale: | In alto |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 880g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | M/L |
| Sostenibilità: | bluesign® |
| Borsa - Tipo: | Zaino |
| Borsa - Scopo & Caratteristiche : | Sistema idratazione compatibile |
| GTIN: | 7031582568704 |
| Pagina del produttore: | http://bergans.de/ |