Il Vengetind 25 è pensato per tutti coloro che amano le escursioni veloci e l'avventura. Questo zaino versatile e performante è dotato di un sistema di trasporto unico nel suo genere, con un dorso in rete tesa che garantisce un'eccellente ventilazione. L'imbottitura ventilata nella zona lombare e la cintura elastica in vita, che offre ampia libertà di movimento, assicurano il massimo comfort durante le tue attività. Lo zaino idrico è compatibile con un sistema di idratazione e dispone di punti di fissaggio per attrezzatura aggiuntiva come i bastoncini da trekking. Con borse laterali in rete, un'ampia borsa frontale in rete, grandi borse in fettuccia (adatte alla maggior parte dei cellulari) e una borsa per la borraccia all'interno, il Vengetind 25 è il tuo compagno perfetto per avventure veloci e leggere.
| Nome del prodotto: | Bergans Vengetind 25L M/L Zaino - dark shadow grey |
| Produttore: | Bergans |
| Numero articolo: | BGS760244 |
| Sesso: | Unisex |
| Attività: | Outdoor, Escursionismo |
| Dimensioni (L/W/H): | 280/300/500mm |
| Carico massimo: | 8kg |
| Volume: | 25l |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Accesso allo scomparto principale: | In alto |
| Chiusura scomparto principale: | Cerniera lampo |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Nero, Grigio |
| Peso: | 1060g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | S/M |
| Sostenibilità: | bluesign® |
| Borsa - Tipo: | Zaino |
| Borsa - Scopo & Caratteristiche : | Sistema idratazione compatibile |
| GTIN: | 7031582573968 |
| Pagina del produttore: | http://bergans.de/ |