Il Mountain Pro 20 è uno zaino versatile e compatto, perfetto per ogni avventura: sulla neve, in arrampicata o per una gita in città.
Grazie al materiale impermeabile con cuciture termosaldate, l'attrezzatura rimane all'asciutto. Un'ampia apertura con cerniera offre un accesso rapido all'ampio scomparto principale. La capiente tasca frontale offre spazio per attrezzatura come pelli bagnate, pala o guide di arrampicata. Quattro pratiche catene a margherita sul davanti offrono innumerevoli possibilità di fissaggio.
Il dorso aderente e termoformato, gli spallacci dal taglio anatomico e il design compatto garantiscono un elevato comfort di trasporto. Questo è lo zaino ideale e molto compatto per escursioni giornaliere sia in estate che in inverno.
| Nome del prodotto: | Exped Mountain Pro 20 Zaino - black |
| Produttore: | Exped |
| Numero articolo: | EPD760702 |
| Sesso: | Unisex |
| Attività: | Outdoor, Escursionismo, Alpin, Sport invernali |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 500/290/170mm |
| Carico massimo: | 10kg |
| Volume: | 20l |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Accesso allo scomparto principale: | In alto |
| Chiusura scomparto principale: | Cerniera lampo |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1130g |
| Codice articolo produttore: | 7640171993553 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | MADE IN GREEN by OEKO-TEX® |
| Borsa - Tipo: | Zaino |
| Borsa - Scopo & Caratteristiche : | Mappa compatibili, Ski/snowboard |
| GTIN: | 7640171993553 |
| Pagina del produttore: | exped.com |