Il Solo Tarp è un telo da campeggio leggero e versatile per una o due persone. Le diverse possibilità di utilizzo lo rendono il compagno ideale. Il telo da campeggio funge da protezione superleggera dalle intemperie sopra l'amaca e può anche essere montato con dei bastoni o tra gli alberi come telo a forma di A. Completamente aperto, il telo ha una superficie di 3 x 1,9 m. Se montato con un angolo di 45° a forma di A, si ottiene una superficie protetta su cui sdraiarsi di circa 3 x 1,3 m.
Otto corde di tensione sono incluse nel volume di consegna. Le cuciture saldate garantiscono una protezione ottimale dall'umidità. Il Solo Telo da campeggio non è solo ultraleggero, ma anche compatto da riporre.
| Nome del prodotto: | Exped Solo Tarp - moss |
| Produttore: | Exped |
| Numero articolo: | EPD760788 |
| Attività: | Outdoor |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 300/190/000mm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 170/90/90mm |
| Colonna d’acqua: | 2500mm |
| Campo di utilizzo tenda/telo da campeggio/amaca: | Trekking, Escursionismo, Cicloturismo |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 330g |
| Codice articolo produttore: | 7640277847224 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| GTIN: | 7640277847224 |
| Pagina del produttore: | exped.com |