Come suggerisce il nome, il Tarp Poncho può essere utilizzato sia come telo da campeggio che come poncho.
Questo versatile compagno è dotato di otto anelli di fissaggio per diverse modalità di utilizzo del telo da campeggio. Allo stesso tempo, i bottoni a pressione sui lati consentono diverse opzioni di chiusura e modalità di ventilazione. La lunghezza della parte posteriore è regolabile, in modo da proteggere lo zaino dalla pioggia.
Il telo da campeggio Poncho è dotato di un cappuccio anatomico e di un cordino in vita che impedisce al tessuto di svolazzare al vento.
Materiale
| Nome del prodotto: | Exped Telo da campeggio poncho - moss |
| Produttore: | Exped |
| Numero articolo: | EPD760825 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 180/100/100mm |
| Colonna d’acqua: | 3000mm |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 370g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| GTIN: | 7640277846326 |
| Pagina del produttore: | exped.com |