Infila questo sacco a pelo che soddisfa le tue più alte aspirazioni in termini di comfort, calore e resistenza a tutte le condizioni atmosferiche. Questo sacco a pelo mummia sintetico super soffice è appositamente realizzato con tessuti e materiale isolante monomateriale riciclati al 100%. Leggero, morbido e ripiegabile, con un materiale isolante che mantiene il calore anche quando è bagnato, questo sacco a pelo è la tua casa lontano da casa, sia che lo tiri fuori dallo zaino durante un'escursione o dal bagagliaio al campeggio. La cerniera anti-impigliamento su tutta la lunghezza sul lato sinistro e la cerniera lampo corta aggiuntiva sul lato destro ti consentono di controllare il tuo comfort con precisione e di goderti una sensazione di calore simile a quella di una coperta, mentre la temperatura nominale testata ISO ti garantisce che il tuo sacco a pelo resisterà anche quando le temperature scenderanno sotto lo zero. L'ampio spazio per i piedi offre ai tuoi piedi la possibilità di rilassarsi e ricaricarsi, mentre il materiale isolante impedisce all'aria fredda di entrare mentre ti addormenti. Una tasca interna è ideale per le lenti a contatto o la lampada frontale, mentre il sacco di compressione incluso ti consente di comprimere, riporre e partire per la settimana o il weekend.
| Nome del prodotto: | Marmot Trestles Elite Eco 50 Long Sacco a pelo sintetico - Cerniera lampo a sinistra - cosmos red/steel onyx |
| Produttore: | Marmot |
| Numero articolo: | MRM761467 |
| Attività: | Outdoor, Escursionismo |
| Sesso: | Unisex |
| Altezza consigliata: | 198cm |
| Stagione: | All Season |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in fibra sintetica |
| Isolamento: | Fibra sintetica |
| Temperatura comfort: | +9°C |
| Limite di temperatura: | +5°C |
| Temperatura estrema: | -8°C |
| Peso imbottitura: | 400g |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Con collare riscaldante, Forma a mummia |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Rosso |
| Peso: | 816g |
| GTIN: | 195115409418 |
| Pagina del produttore: | http://www.marmot.de |