Il Table One Hard Top offre la massima stabilità e un appoggio sicuro pur occupando pochissimo spazio una volta ripiegato. Questo tavolo leggero e pieghevole si monta, si pulisce e si ripone in un batter d’occhio.
Piano resistente e stabile
Uno strato interno in policarbonato garantisce un piano dritto.
Compatto e portatile
Telaio compatto e pieghevole e piano del tavolo ripiegabile. Si ripone in una custodia con cerniera di 41 cm x 12 cm x 11 cm dotata di sistema Daisy Chain e maniglie a cinghia.
Leggero e robusto
Una volta riposto, pesa solo 960 g e, una volta montato, può sostenere fino a 50 kg.
Tecnologia avanzata
Il telaio in lega di alluminio DAC anodizzato ecologico e i punti di giunzione in resina di nylon appositamente sviluppati combinano resistenza e durata.
Facile da montare
The aste with elastic straps allows easy engagement of the table legs.
Tessuti ad alte prestazioni
Il poliestere 600D riciclato e certificato bluesign© è resistente e impermeabile.
| Nome del prodotto: | Helinox Table One Hard Top M - Tavolo Campeggio Pieghevole - Nero |
| Produttore: | Helinox |
| Numero articolo: | HOX763896 |
| Attività: | Outdoor |
| Materiale: | Alluminio, Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 590/400/380mm |
| Carico massimo: | 50kg |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 415/125/100mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 816g |
| Codice articolo produttore: | 10003723 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | bluesign® |
| GTIN: | 8800268652971 |
| Pagina del produttore: | https://www.helinox.com/ |