Ottimizza le prestazioni e la durata dei tuoi cuscinetti a rulli del deragliatore CeramicSpeed con questo olio speciale.
Ricordati di applicare l'olio sulla parte esterna della guarnizione del cuscinetto dopo aver guidato in condizioni di bagnato o dopo aver lavato la bicicletta. Se guidi in condizioni difficili e bagnate, si consiglia invece di utilizzare il grasso All Round e di lubrificare i cuscinetti di tanto in tanto.
Quando si utilizza l'olio per la manutenzione, il dosaggio consigliato è di 1-2 gocce. L'olio è privo di PFAS.
Può essere letale in caso di ingestione e di penetrazione nelle vie respiratorie.
Nocivo per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.
| Nome del prodotto: | CeramicSpeed UFO Tech Pulley Wheel Oil - 15ml |
| Produttore: | CeramicSpeed |
| Numero articolo: | CSP764077 |
| Attività: | Ciclismo |
| Cura & pulizia - Tipo di prodotto: | Lubrificanti speciali |
| Contenuto: | 15ml |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Peso: | 15g |
| Codice articolo produttore: | 116266 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5711050150472 |