Le sue dimensioni compatte lo rendono facile da trasportare, mentre il rivestimento in poliestere super morbido e l'imbottitura in fibra cava simile alla piuma d'oca offrono un'esperienza di riposo di lusso. Dotato di un cuscino integrato rimovibile, di un comodo cappuccio e di un sistema di cerniera scorrevole, questo sacco a pelo privilegia la funzionalità. L'esclusivo motivo di cucitura a V e la camera d'aria con cerniera a tutta lunghezza migliorano il calore e il materiale isolante, garantendo una notte di sonno ristoratore.
Un unico strato
Un unico strato di materiale isolante sintetico è perfetto per i sacchi a pelo progettati per climi caldi.
Isofill Premium
Materiale isolante Outwell di alta qualità composto da fibre cave sottili altamente siliconate per una sensazione di estrema morbidezza e un ottimo isolamento.
Cerniere lampo resistenti
Le cerniere lampo resistenti, realizzate secondo le specifiche di Outwell, garantiscono facilità d'uso e affidabilità con un'usura minima anche dopo un uso prolungato.
Punti di aggancio della fodera
Il laccio per il sacco a pelo e la chiusura a scatto del rivestimento mantengono il rivestimento saldamente in posizione durante la notte.
Sacco di compressione
Il sacco di stivaggio del sacco a pelo è dotato di cinghie di compressione con connessione a un tappo terminale per ridurre l'ingombro dei sacchi a pelo più grandi.
1-2 stagioni
Da utilizzare dalla tarda primavera all'inizio dell'autunno.
La cerniera lampo si trova sul lato sinistro del sacco a pelo.
| Nome del prodotto: | Outwell Sacco a pelo - Caldera Prime - Cerniera lampo a sinistra - blu |
| Produttore: | Outwell |
| Numero articolo: | OWL766770 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Donna, Uomo, Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 2200/800/100mm |
| Altezza consigliata: | 190cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 170/180/180mm |
| Stagione: | Estate |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in fibra sintetica |
| Isolamento: | Fibra sintetica |
| Temperatura comfort: | +13°C |
| Limite di temperatura: | +9°C |
| Temperatura estrema: | -2°C |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Senza collare riscaldante, Forma a coperta |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 1100g |
| Codice articolo produttore: | 230493 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388158543 |
| Pagina del produttore: | http://www.outwell.com/de-DE |