Goditi un rivestimento esterno spazzolato ultra morbido e resistente, un'accogliente fodera in cotone con imbottitura Isofill di alta qualità e riposa la testa sul cuscino integrato rimovibile. Puoi anche aprire la cerniera per trasformarlo in un grande piumone. L'imballaggio e il trasporto sono comodi grazie alla sacca di trasporto a compressione con un'apertura extra-large.
One Layer Plus
Un unico strato di materiale isolante sintetico di alta qualità con imbottitura extra e volume maggiore crea un calore uniforme per l'uso a temperature più basse.
Isofill Premium
Materiale isolante Outwell di alta qualità composto da fibre cave sottili altamente siliconate per una sensazione di estrema morbidezza e un ottimo isolamento.
Cerniere lampo resistenti
Le cerniere lampo resistenti, realizzate secondo le specifiche di Outwell, garantiscono facilità d'uso e affidabilità con un'usura minima nel lungo periodo.
Punti di aggancio della fodera
Il laccio per il sacco a pelo e la chiusura a scatto del rivestimento mantengono quest'ultimo saldamente in posizione durante la notte.
3 stagioni
Da utilizzare dalla primavera all'inizio dell'inverno. Si adatta a diversi intervalli di temperatura.
La cerniera lampo si trova sul lato sinistro del sacco a pelo.
| Nome del prodotto: | Outwell Sacco a pelo - Constellation Prime - Cerniera lampo a sinistra - gialla |
| Produttore: | Outwell |
| Numero articolo: | OWL766782 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Donna, Uomo, Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 2300/850/100mm |
| Altezza consigliata: | 195cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 430/340/340mm |
| Stagione: | Primavera/Autunno |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in fibra sintetica |
| Isolamento: | Fibra sintetica |
| Temperatura comfort: | +7°C |
| Limite di temperatura: | +3°C |
| Temperatura estrema: | -12°C |
| Peso imbottitura: | 1100g |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Senza collare riscaldante, Forma a coperta |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Giallo, Arancione |
| Peso: | 2400g |
| Codice articolo produttore: | 230506 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388158840 |
| Pagina del produttore: | http://www.outwell.com/de-DE |