Grazie all'ampia copertura degli occhiali da sole SMITH Syncline, non perderai mai di vista il sentiero e ti divertirai sempre. Offrono una vestibilità e un comfort simili a quelli di una maschera da sci. Grazie ai colori naturali e al contrasto accentuato, la tecnologia delle lenti ChromaPop ti aiuta a scegliere la traiettoria giusta. Un cuscinetto integrato nel telaio garantisce una perfetta compatibilità con il casco. La ventilazione integrata mantiene la visione chiara e nitida a qualsiasi velocità.
Visibilità
Vestibilità e compatibilità
telaio
Nel volume di consegna:
| Nome del prodotto: | Smith Syncline Occhiali - Matte Flint / Tarmac Tortoise | ChromaPop Slate |
| Produttore: | Smith |
| Numero articolo: | SMI767366 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 125/148/65mm |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, MTB |
| Design occhiali: | Semimontatura, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Vetri intercambiabili, Protezione UV |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Grigio, Camouflage |
| Peso: | 160g |
| Codice articolo produttore: | 208900U1F99Z8 |
| Temple Length: | 125mm |
| Larghezza lente: | 148mm |
| Lens height: | 65mm |
| GTIN: | 197737331955 |