La serie FURY Kilian Jornet si presenta in tonalità naturali di marrone, ispirate ai paesaggi aspri che Kilian attraversa ogni giorno. Il logo Kilian sulla lente e sulla parte superiore della montatura contraddistingue un modello di occhiali che ha dato prova di sé su terreni che non perdonano alcuna disattenzione. Dotati di lenti SPECTRON 3 con trattamento Flash in argento (cat. 3), questi occhiali offrono una protezione completa e affidabile in condizioni di forte irraggiamento solare.
Il trattamento Flash potenzia le prestazioni di filtraggio della luce visibile per garantire la visibilità del terreno anche a tutta velocità. Grazie alla montatura dal design avvolgente con lenti di grande taglia e inserti antiscivolo sulle aste e sul ponte nasale, il modello FURY rimane al suo posto anche quando il ritmo si fa serrato. Progettato per la velocità.
Spectron 3
Lenti in policarbonato di categoria 3 (trasmittanza della luce visibile: 12%). Queste lenti versatili sono leggere ma resistenti agli urti e adatte a tutti i tipi di attività. Utilizzo versatile nello sport e nella vita quotidiana. Ampia scelta di colori e specchiature per un design vivace.
| Nome del prodotto: | Julbo Fury Kilian Jornet Occhiali - Darkbrown - grey - Multilayer Silver Spectron 3 |
| Produttore: | Julbo |
| Numero articolo: | JBO768863 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa, Trailrunning |
| Sesso: | Unisex |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | Polycarbonat |
| Trasmissione luce: | 12% |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Marrone |
| Peso: | 25g |
| Larghezza occhiali: | 135mm |
| Temple Length: | 115mm |
| Larghezza lente: | 131mm |
| Larghezza ponte nasale: | 15mm |
| GTIN: | 3660576075207 |
| Pagina del produttore: | http://www.julbo-eyewear.com/de/ |