La serie LIRY Kilian Jornet si presenta in tonalità di marrone chiaro ispirate ai paesaggi della Norvegia. Il logo Kilian Jornet nella parte superiore della montatura è un vero e proprio segno distintivo. Kilian, infatti, è assolutamente convinto della versatilità e dell’affidabilità di questi occhiali e li indossa sia nella vita quotidiana che durante le sue spettacolari escursioni. Il modello, dotato di lenti SPECTRON 3 con Flash in argento (cat. 3), offre un comfort piacevole e protezione in caso di forte irraggiamento solare. Le aste regolabili e il ponte nasale con inserti antiscivolo garantiscono una tenuta sicura e una vestibilità personalizzata. Una scelta sicura. Collaudata nella pratica.
Spectron 3
Lenti in policarbonato di categoria 3 (trasmittanza della luce visibile: 12%). Queste lenti versatili sono leggere ma resistenti agli urti e adatte a tutti i tipi di attività. Utilizzo versatile nello sport e nella vita quotidiana. Ampia scelta di colori e specchiature per un design vivace.
| Nome del prodotto: | Julbo Liry Kilian Jornet Occhiali - Darkbrown / Lightbrown - grey - Multilayer Silver Spectron 3 |
| Produttore: | Julbo |
| Numero articolo: | JBO768866 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa, Trailrunning |
| Sesso: | Unisex |
| Design occhiali: | Semimontatura, Occhiali bilente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | Polycarbonat |
| Trasmissione luce: | 12% |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Marrone |
| Peso: | 29g |
| Larghezza occhiali: | 128mm |
| Temple Length: | 133mm |
| Larghezza lente: | 64mm |
| Larghezza ponte nasale: | 12mm |
| GTIN: | 3660576075214 |
| Pagina del produttore: | http://www.julbo-eyewear.com/de/ |