Le calze Heritage Print uniscono comfort, prestazioni e un look distintivo in un capo indispensabile per il ciclismo, progettato sia per la strada che per le escursioni su ghiaia. Parte della collezione HERITAGE 2.0 Fresh Drop, queste calze si ispirano allo stile rétro-futuristico Memphis degli anni '80 e traducono l'eredità di Sportful in un accessorio moderno ispirato allo sport professionistico.
Materiale
Caviglia: 75% Poliestere, 25% Elastane
Piede: 80% Poliammide, 20% Elastane
| Nome del prodotto: | Sportful Calze - Heritage Print - 002 Black Heritage |
| Produttore: | Sportful |
| Numero articolo: | SPF769109 |
| Materiale: | Caviglia: 75% Poliestere, 25% Elastane Piede: 80% Poliammide, 20% Elastane |
| compressione: | no |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Unisex |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, Allroad / Gravel |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Lavabilità: | 40°C, Non candeggiare |
| Stagione: | All Season |
| Intervallo di temperatura: | +35°C / +15°C |
| Lunghezza calze: | lungo |
| Versione calze: | Non imbottito |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio |
| Peso: | 66g |
| GTIN: | 8056006752438, 8056006752445, 8056006752452 |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore Sportful.
| International | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| UE | 38 - 39 | 40 - 41 | 42 - 43 | 44 - 45 | 46 - 47 |
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | S | M / L | XL |
|---|---|---|---|
| UE | 36 - 39 | 40 - 43 | 44 - 46 |
International S
International M / L
International XL
| International | S / M | L / XL |
|---|---|---|
| UE | 34 - 38 | 39 - 41 |
International S / M
International L / XL