Portare con te il tuo cane durante le avventure o le commissioni non è mai stato così facile. Il rimorchio bici per cani Thule Bexey offre comfort e sicurezza assoluti, indipendentemente dalla destinazione.
Il fondo solido e imbottito del rimorchio bici per cani Thule Bexey garantisce un viaggio sicuro e tranquillo anche su terreni irregolari. L'ingresso ribassato consente ai cani di qualsiasi taglia di salire e scendere facilmente, così nessuna avventura dovrà essere fuori dalla tua autonomia. All'interno del rimorchio bici, gli animali apprezzeranno lo spazio per la testa, la vista e le possibilità di ventilazione. L'interno è privo di spigoli vivi, riducendo così il rischio di lesioni. In sintesi, quindi, un luogo sicuro in cui stare, sia per piccole commissioni che per lunghi viaggi.
Il rimorchio bici per cani Thule Bexey è realizzato con materiali robusti e resistenti nel tempo. E per i cuccioli che amano rosicchiare tutto tranne i loro giocattoli, il tessuto nella parte anteriore, laterale e inferiore può essere facilmente rimosso, riparato e rimontato. Il rimorchio è quindi più durevole anche in caso di uso frequente.
Peso massimo del cane: 35 kg
Metti il tuo rimorchio per cani Thule Bexey in modalità addestramento rimuovendo le ruote e il timone e inserendo il robusto fondo in plastica. Prendi una confezione dei biscotti preferiti del tuo cane e usa il rimorchio per farlo familiarizzare con il rimorchio nella sicurezza di casa tua. E al ritorno dalle avventure, il rimorchio è facile da pulire grazie alle pareti laterali e al fondo rimovibili tramite cerniera lampo. In questo modo sarà di nuovo fresco e pulito, pronto per il prossimo viaggio.
Thule Bexey Medium è la scelta ideale per cani con un'altezza al garrese di circa 45 cm. Offre da 15 a 20 cm di altezza in più per garantire al cane spazio sufficiente per stare comodamente in piedi e seduto durante il viaggio.
Esempi di razze canine adatte al Thule Bexey Medium:
Jack Russell Terrier, altezza al garrese da 25 a 38 cm
Cocker Spaniel: altezza al garrese da 37 a 45 cm.
Pinscher: altezza al garrese da 45 a 47 cm
| Nome del prodotto: | Thule Rimorchio per cani - Bexey M - Hazy Green |
| Produttore: | Thule |
| Numero articolo: | THU770003 |
| Attività: | Ciclismo |
| Dimensioni (L/W/H): | 1400/700/790mm |
| Campo di applicazione: | Trekking, City |
| Carico massimo: | 35kg |
| Versione rimorchio/seggiolino per bambini: | Rimorchio per cani |
| Caratteristiche rimorchio: | Tessuti, Pieghevole |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 895/660/350mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Grigio, Verde |
| Peso: | 15800g |
| Codice articolo produttore: | 800000 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 197074567444 |
| Pagina del produttore: | http://www.thule.com |