Questa borraccia riciclabile mantiene le bevande fredde fino a 72 ore ed è adatta anche alle bevande calde; è compatibile con le bevande gassate, a tenuta stagna e facile da usare con una sola mano.
La borraccia Shield Therm ONE potrebbe essere (letteralmente) la borraccia SIGG più cool di sempre. Grazie al beccuccio progettato per un flusso ideale e al tappo ONE Top, che può essere aperto e richiuso facilmente con una sola mano, offre un'esperienza di consumo perfetta. La struttura a doppia parete rivestita in rame e isolata sottovuoto mantiene fredde le tue bevande preferite per ben 72 ore. Più cool di così non si può. Naturalmente, grazie al suo materiale isolante, è perfetta anche per le bevande calde. La borraccia è inoltre disponibile in tante attraenti varianti di colore, così potrai adattarla al tuo stile personale. La borraccia Shield Therm ONE è realizzata al 90% in acciaio inossidabile riciclato post-consumo ed è l'alternativa ecologica ai contenitori monouso in plastica. E come tutte le borracce SIGG, è completamente priva di BPA e soddisfa i severi standard UE in materia di sicurezza alimentare. Non è solo funzionale, ma anche particolarmente elegante ed è la compagna ideale per la tua prossima avventura outdoor o per una giornata rilassante in città. In questo modo avrai sempre a portata di mano una bevanda fresca e rinfrescante o, se necessario, anche calda.
| Nome del prodotto: | SIGG Borraccia Termica - Shield Therm ONE 1.0L - Eco Green |
| Produttore: | SIGG |
| Numero articolo: | SIF770124 |
| Attività: | Outdoor, Tempo libero |
| Materiale: | Acciaio inox |
| Dimensioni (L/W/H): | 296/77/77mm |
| Diametro: | 77mm |
| Idratazione e portaborracce: | Borraccia termica |
| Volume: | 1l |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 364g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 7630135602164 |