Nessuna perdita: con la Pulsar ci si può fidare. Anche l'utilizzo è altrettanto semplice. Aprire e chiudere la borraccia è facilissimo con la bocca. Grazie alla forma affusolata del corpo della borraccia, la Pulsar si adatta perfettamente alla mano e basta una leggera pressione sulla morbida borraccia per un'idratazione ideale. Questo è fantastico non solo nel ciclismo, ma anche nell'indoor cycling, in palestra e in molte altre attività sportive. Ovviamente, la Pulsar è pratica anche in altri contesti. È facile da riempire con liquidi, ghiaccio e polveri ed è perfetta per miscelare bevande isotoniche. Il motivo di tutti questi vantaggi? Questa borraccia è stata sviluppata insieme ai campioni della squadra nazionale di ciclismo svizzera. Il risultato: materiali robusti e resistenti in combinazione con un design innovativo e minimalista. Altrettanto eccezionale: Pulsar è privo di BPA e ftalati ed è fatto per durare per molti anni.
| Nome del prodotto: | SIGG Pulsar Borraccia da 0,6 l - Transparent Aqua |
| Produttore: | SIGG |
| Numero articolo: | SIF770131 |
| Attività: | Ciclismo, Outdoor, Fitness |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 73/73/236mm |
| Diametro: | 73mm |
| Idratazione e portaborracce: | Borraccia |
| Volume: | 0.6l |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Trasparente |
| Peso: | 97g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 7630135617939 |