SIGG presenta le borracce per bambini più cool sul mercato!
La borraccia per bambini Shield Therm ONE, grazie al suo innovativo tappo ONE Top, è facile da aprire e chiudere e allo stesso tempo abbastanza robusta da resistere a una caduta senza perdere liquido. La struttura a doppia parete rivestita in rame e isolata sottovuoto mantiene fredde le bevande preferite del tuo bambino per ben 36 ore. Più fresco di così non si può. Naturalmente, grazie al suo effetto isolante, è perfetta anche per le bevande calde. Per quanto riguarda l’aspetto, ogni bambino ha i propri gusti, per questo abbiamo creato un’ampia selezione di design divertenti e colorati. La borraccia per bambini Shield Therm ONE è realizzata al 90% in acciaio inossidabile riciclato post-consumo ed è l’alternativa ecologica ai contenitori monouso in plastica. E come tutte le borracce SIGG, è completamente priva di BPA e soddisfa i severi standard UE in materia di sicurezza alimentare, per proteggere la salute dei tuoi bambini. Con questa borraccia, i tuoi bambini avranno sempre a portata di mano una bevanda fresca o, a scelta, calda.
| Nome del prodotto: | SIGG Shield Therm ONE Thermo Borraccia per bambini 0,5 l - Pompiers |
| Produttore: | SIGG |
| Numero articolo: | SIF770147 |
| Attività: | Outdoor, Tempo libero |
| Sesso: | Bambini |
| Materiale: | Acciaio inox |
| Dimensioni (L/W/H): | 73/73/219mm |
| Diametro: | 73.2mm |
| Idratazione e portaborracce: | Borraccia termica |
| Volume: | 0.5l |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 251g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 7630135602287 |