La nuova borraccia Flora è perfetta per tutti i piccoli esploratori che amano la natura e gli animali. Ma anche quando giocano con un camaleonte hanno bisogno di un adeguato apporto di liquidi.
La nuova borraccia per bambini con tappo One Top diventerà sicuramente la tua preferita! La borraccia Shield One a parete singola è realizzata in acciaio inossidabile 18/8. Tutti i materiali sono adatti al contatto con gli alimenti e privi di sostanze nocive, come ad esempio sostanze estrogeniche e ftalati, per garantire un consumo sicuro. L'innovativo tappo One rende la borraccia ancora più comoda: trasportarla, aprirla, bere, chiuderla e bloccarla è facile con una sola mano! Sei pronto per una nuova avventura?
| Nome del prodotto: | SIGG Shield ONE Borraccia da 0,5 L per bambini - Space |
| Produttore: | SIGG |
| Numero articolo: | SIF770149 |
| Attività: | Outdoor, Tempo libero |
| Sesso: | Bambini |
| Materiale: | Acciaio inox |
| Dimensioni (L/W/H): | 73/73/186mm |
| Diametro: | 73mm |
| Idratazione e portaborracce: | Borraccia |
| Volume: | 0.5l |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 160g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 7610465900062 |