Un classico, ridefinito per i ciclisti su strada. La nuova Classic Bib Shorts riunisce tutti i vantaggi che Sportful ha acquisito grazie alla sua esperienza con gli atleti più esigenti. Qui viene proposta con un taglio ancora più moderno e una vestibilità ancora migliore. Per tutti coloro che cercano l'equilibrio ottimale tra qualità e caratteristiche tecniche.
Materiale
Materiale I: 84% Poliestere, 16% Elastane
Materiale II: 80% Poliammide, 20% Elastane
Materiale III: 72% Poliestere, 28% Elastane
Materiale IV: 100% Poliammide
| Nome del prodotto: | Sportful Classic Salopette per uomini 1122010 - 101 Bianco |
| Produttore: | Sportful |
| Numero articolo: | SPF771787 |
| Materiale: | Materiale I: 84% Poliestere, 16% Elastane Materiale II: 80% Poliammide, 20% Elastane Materiale III: 72% Poliestere, 28% Elastane Materiale IV: 100% Poliammide |
| compressione: | no |
| Fondello: | sì |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Lavabilità: | 40°C, Non candeggiare |
| Stagione: | Estate |
| Intervallo di temperatura: | +30°C / +15°C |
| Vestibilità: | Stretto |
| Nome cuscino per sedile: | Bodyfit Pro MD |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Bianco |
| Peso: | 159g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| tasca posteriore: | 0 |
| GTIN: | 8056006800696, 8056006800702, 8056006800719, 8056006800726, 8056006800733, 8056006800740 |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore Sportful.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Torace (cm) | 88 | 92 | 96 | 100 | 105 | 110 | 115 |
| C. Girovita (cm) | 76 | 80 | 84 | 88 | 93 | 98 | 103 |
| D. Fianchi (cm) | 90 | 94 | 98 | 102 | 107 | 112 | 117 |
| E. Lunghezza del passo (cm) | 80 | 81 | 82 | 83 | 84.5 | 86 | 87.5 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
International 3XL
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Torace (cm) | 79 | 84 | 89 | 94 | 99 | 104 |
| C. Girovita (cm) | 63 | 68 | 73 | 78 | 83 | 88 |
| D. Fianchi (cm) | 87 | 92 | 97 | 102 | 107 | 112 |
| E. Lunghezza del passo (cm) | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | 6 Jahre | 8 Jahre | 10 Jahre | 12 Jahre | 14 Jahre |
|---|---|---|---|---|---|
| A. Altezza (cm) | 116 | 128 | 140 | 152 | 164 |
International 6 Jahre
International 8 Jahre
International 10 Jahre
International 12 Jahre
International 14 Jahre