Ti ricordi gli albori della mountain bike, quando John Tomac rivoluzionò il mondo delle gare con la sua mtb dotata di manubrio da corsa e collezionò una vittoria dopo l’altra? Quei tempi stanno tornando! Ma dove inizia il gravel e dove finisce la mtb? Oggi la strada sterrata, domani il singletrail. Goditi i vantaggi di due mondi uniti in un'unica bicicletta. Senti il sole, percepisci il vento e vivi il tuo prossimo tour gravel con i vantaggi della mtb X-MYROON.
Che si tratti di sentieri sabbiosi o di terreni accidentati, questa bicicletta è stata progettata per garantire velocità e controllo su qualsiasi superficie. Che si tratti della Leadville 100, di una gara di beach bike o della tua avventura gravel personale, questa bicicletta è la compagna perfetta.
| Nome del prodotto: | KTM Bicicletta Gravel Carbonio 29" - X-Myroon Master - 2026 - carbon (orange+black sand) |
| Produttore: | KTM Bikes |
| Numero articolo: | KTM772693 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Catena: | Shimano M8100-12 |
| Cassetta pignoni: | Shimano Deore XT M8100-12 |
| Leva cambio: | Shimano 105 R7120/R7170 |
| Deragliatore posteriore: | Shimano GRX RX822-12 | SGS shadow+ |
| Graduazione corona: | 34 |
| Pedivella: | Shimano Deore XT M8100-12 |
| Freni: | Shimano CL800 CL 160 freeza |
| Ruote: | Mavic Crossmax 29 CL 110x15TA|622x25TC TLR | Mavic Crossmax 29 CL 148x12TA|622x25TC MS TLR |
| Reggisella modello: | KTM TEAM | 27.2 | 400 |
| Sella: | Selle San Marco Shortfit Open Fit Wide |
| Nastro manubrio: | KTM tape |
| Manubrio: | KTM COMP II Road | 460mm |
| Attacco manubrio: | KTM TEAM MTB | 7° |
| Forcella: | FOX 32SC Float 29" Perf |
| Serie sterzo: | Acros AICR internal | 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Telaio: | Myroon 29" Premium Carbon |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 10-51 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 100mm |
| ASTM: | Categoria 3 |
| Pneumatici: | Maxxis Rekon Race | EXO/TR | 57-622 |
| peso mass. di sistema: | 111kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 10800g |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | KTM Bikes - X-Myroon |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| Pagina del produttore: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |