Gli occhiali sportivi Swisseye Hurricane, di alta qualità, sono dotati di lenti in policarbonato infrangibili. Le lenti, con trasmissione luminosa di categoria 3, offrono una protezione al 100% dai raggi UVA, UVB e UVC e garantiscono la massima qualità senza distorsioni o immagini alterate.
Il nasello regolabile e i terminali delle stanghette gommati assicurano una vestibilità comoda e sicura.
| Nome del prodotto: | Swiss Eye Occhiali - Hurricane - Black Matt/Green - Green Green Revo | 13002 |
| Produttore: | Swiss Eye |
| Numero articolo: | SWE531383 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 130/144/52mm |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, MTB |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Riflettente, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | polycarbonate |
| Trasmissione luce: | 8-18% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero, Verde |
| Peso: | 29g |
| Codice articolo produttore: | 13002 |
| Larghezza occhiali: | 134mm |
| Temple Length: | 130mm |
| Lens height: | 52mm |
| GTIN: | 4046375130023 |
| Pagina del produttore: | http://www.swisseye.com |