Il modello P002 è stato sviluppato per gli avventurieri che apprezzano l'attrezzatura robusta e resistente. Con un telaio ancora più stabile, questo modello unisex è pensato per gli appassionati di attività outdoor che affrontano terreni impegnativi: dal running e la mtb alle attività multisport. Grazie alla tecnologia avanzata delle lenti e al design resistente, il modello P002 offre una nitidezza e prestazioni superiori in tutte le condizioni. Che si tratti di sentieri rocciosi o di percorsi nel bosco, il P002 è il compagno affidabile in ogni avventura.
Tecnologia delle lenti Bliz Hydro
La tecnologia Hydro consiste in policarbonato altamente resistente agli urti e offre una qualità ottica affidabile, compresa una protezione UV al 100% e proprietà idrorepellenti. È progettata per garantire una visione chiara e prestazioni ottimali, anche nelle condizioni più difficili. La tecnologia Hydro è disponibile in una varietà di colori delle lenti.
| Nome del prodotto: | Bliz P002 L Occhiali - Matt Black - Smoke Ice Blue |
| Produttore: | Bliz |
| Numero articolo: | BLI721766 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa, Tempo libero, Sport invernali |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali bilente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Riflettente, Compatibile con adattatori RX, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | Polycarbonate |
| Trasmissione luce: | 8-18% |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 32g |
| Larghezza occhiali: | 136mm |
| Temple Length: | 130mm |
| Larghezza lente: | 69mm |
| Larghezza ponte nasale: | 9mm |
| Lens height: | 55mm |
| GTIN: | 8056262508459 |
| Pagina del produttore: | http://www.blizeyewear.com |