Entra nella rivoluzione della personalizzazione. Scopri gli occhiali Profit V3 che portano la versatilità a un livello superiore. Occhiali personalizzabili che puoi modificare e abbinare ai tuoi colori preferiti. Design e tecnologia si fondono in occhiali che si adattano alle tue esigenze. Lenti grandi e telaio ergonomico per una vestibilità ottimale.
Lenti Lumiris®
Queste lenti sono fotocromatiche, ovvero si scuriscono a seconda della luce naturale esterna. Le lenti si schiariscono o si scuriscono rapidamente a seconda dell'intensità della luce a cui sono esposte. Proteggono gli occhi dai raggi UVA e UVB, anche in condizioni di scarsa illuminazione solare, e dall'abbagliamento, offrendo un comfort visivo eccezionale.
Le lenti specchiate sono in grado di regolare perfettamente la trasmissione della luce.
Spiuk® Rubber XT è un materiale ipoallergenico molto resistente che offre un'ottima presa. Posizionato strategicamente nei punti di appoggio, impedisce agli occhiali di scivolare, anche quando si suda.
Il Grilamid® TR90 è un materiale leggero, molto flessibile e resistente. Il suo utilizzo nei telai garantisce una vestibilità confortevole e una sostituzione delle lenti facile e affidabile.
| Nome del prodotto: | Spiuk Profit V3 Occhiali - Brown - Mirror Full Yellow | Clear |
| Produttore: | Spiuk |
| Numero articolo: | SPI727108 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 174/149/63mm |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, MTB |
| Design occhiali: | Montatura intera, Semimontatura, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Riflettente, Vetri intercambiabili, Compatibile con adattatori RX, Antiappannante, chiaro, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 0 (trasparente) - buio/notte, Categoria 3 - Soleggiato |
| Trasmissione luce: | 8-18% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Marrone |
| Peso: | 29g |
| Larghezza occhiali: | 149mm |
| Lens height: | 58mm |
| GTIN: | 8435681020597 |