Il piacere di viaggiare senza pensieri grazie a intelligenti tasche esterne: perfetto per i lunghi tragitti in aeroporto o le giornate frenetiche in viaggio. Grazie allo scomparto imbottito per il laptop, questo zaino è ideale anche per viaggi di lavoro o fughe spontanee nel fine settimana. Il sistema AirCushion traspirante ti garantisce un comfort ottimale dall’alba al tramonto, per viaggiare spensieratamente senza compromessi.
Corpo dello zaino
100% poliestere ripstop 600D riciclato con C0 DWR: prodotto senza PFAS
Spallacci/cintura in vita/imbottitura lombare
Schiuma multistrato e tessuto a rete imbottito d'aria
Fodera interna
40% poliestere 135d riciclato con C0 DWR: prodotto senza PFAS
| Nome del prodotto: | Gregory Zaino - Border 30 - Black Lichen |
| Produttore: | Gregory |
| Numero articolo: | GRE734834 |
| Sesso: | Unisex |
| Attività: | Tempo libero |
| Dimensioni (L/W/H): | 530/330/220mm |
| Carico massimo: | 16kg |
| Volume: | 30l |
| Materiale (tessuto): | Sintetico, Recyceltes Material |
| Accesso allo scomparto principale: | In alto |
| Chiusura scomparto principale: | Cerniera lampo |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Autunno/inverno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1510g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Borsa - Tipo: | Zaino |
| Borsa - Scopo & Caratteristiche : | Bagaglio a mano, Notebook/Tablet |
| GTIN: | 5400520340474 |
| Pagina del produttore: | https://www.gregorypacks.com/ |