Il Pedroc Active è uno zaino snello e atletico da 16 litri realizzato in nylon ripstop riciclato per lo speed hiking. È dotato del sistema di trasporto Dry Back Contact traspirante per una migliore ventilazione, spallacci divisi, doppia funzione di compressione e una vestibilità sicura ispirata ai gilet running.
Altre caratteristiche, come le tasche ad accesso rapido e il fissaggio per i bastoncini, ti consentono di muoverti più velocemente, più liberamente e più lontano in montagna.
Chiusura con cerniera su tutta la lunghezza
Cerniera lampo a doppio cursore
Spallacci ergonomici
Tasche multifunzionali sugli spallacci
Fissaggio laterale per bastoncini
Cordini di fissaggio per bastoncini
Borsa espandibile per bottiglie d'acqua
Scomparto interno per oggetti di valore
Guide laterali per sistema di idratazione
Cinghia pettorale inferiore
Imbottitura in EVA con ventilazione a canali 3D
Spallacci divisi
portachiavi
Tasca frontale in rete
Cinghia pettorale regolabile
| Nome del prodotto: | Salewa Zaino 16L - Pedroc Active - black out 0910 |
| Produttore: | Salewa |
| Numero articolo: | SLW753388 |
| Sesso: | Unisex |
| Attività: | Ciclismo, Escursionismo |
| Dimensioni (L/W/H): | 440/230/170mm |
| Volume: | 16l |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Accesso allo scomparto principale: | In alto |
| Chiusura scomparto principale: | Cerniera lampo |
| Lunghezza posteriore: | 45-53cm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Nero, Grigio |
| Peso: | 510g |
| Borsa - Tipo: | Zaino |
| Borsa - Scopo & Caratteristiche : | Sistema idratazione compatibile |
| GTIN: | 4053866881203 |