Segui il tuo ritmo: vai più veloce, vai più lontano e goditi il tempo con gli amici in montagna.
Il Pedroc Core è uno zaino leggero e versatile dal design snello e atletico, con una capacità di 22 litri e una vestibilità sicura e stabile per lunghe escursioni di speed hiking.
Inoltre, è dotato del sistema di trasporto Dry Back Contact aderente al corpo per una migliore ventilazione, spallacci ergonomici divisi e dettagli riflettenti. Il Pedroc Core 22L è realizzato in robusto nylon ripstop riciclato.
Spallacci ergonomici
Tasche multifunzionali sugli spallacci
Fissaggio laterale per bastoncini
Cordini di fissaggio per bastoncini
Borsa espandibile per bottiglie d'acqua
Scomparto interno per oggetti di valore
Accesso laterale
Guide laterali per sistema di idratazione
Cinghia pettorale inferiore
Imbottitura in EVA con ventilazione a canali 3D
Spallacci divisi
portachiavi
Chiusura a rotolo
Tasca frontale in rete
Cinghia pettorale regolabile
| Nome del prodotto: | Salewa Zaino 22L - Pedroc Core - black out 0910 |
| Produttore: | Salewa |
| Numero articolo: | SLW753389 |
| Sesso: | Unisex |
| Attività: | Ciclismo, Escursionismo |
| Dimensioni (L/W/H): | 520/260/200mm |
| Volume: | 22l |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Accesso allo scomparto principale: | In alto |
| Chiusura scomparto principale: | Cerniera lampo |
| Lunghezza posteriore: | 45-53cm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Nero, Grigio |
| Peso: | 650g |
| Borsa - Tipo: | Zaino |
| Borsa - Scopo & Caratteristiche : | Sistema idratazione compatibile |
| GTIN: | 4053866881142 |