La BarBank è la minipompa elettrica definitiva in formato carta di credito che, con i suoi soli 160 g, sta comodamente in qualsiasi tasca. Questa potente pompa ti rimette in strada in un batter d’occhio, gonfiando i copertoni fino a 8 bar (120 PSI). Tramite il chiaro display LCD puoi selezionare facilmente le impostazioni predefinite adatte per MTB, gravel o bicicletta da corsa. Grazie alla testa della pompa universale, la BarBank è adatta per valvole Presta, schrader, dunlop e CoreCap senza bisogno di accessori aggiuntivi. Con una sola ricarica della batteria, che si ricarica completamente tramite USB-C in soli 30 minuti, puoi gonfiare fino a tre copertoni. La luce LED integrata ti permette di trovare facilmente la valvola anche al buio. La BarBank viene fornita con un adattatore per valvole presta, un anello di tenuta di ricambio e una pratica custodia con chiusura a zip.
| Nome del prodotto: | BBB Cycling BarBank e-minipump BMP-201 E-Minipompa - nero |
| Produttore: | BBB Cycling |
| Numero articolo: | BBB753811 |
| Attività: | Ciclismo |
| Lunghezza: | 60mm |
| Pressione dell'aria: | 8bar |
| Tipo di Valvola: | Presta (Sclaverand), Dunlop (Wood), Schrader (auto) |
| Versione pompa: | Pompe elettriche |
| Caratteristiche pompa: | con manometro |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 160g |
| Codice articolo produttore: | BMP-201 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8716683147803 |
| Pagina del produttore: | https://bbbcycling.com |