La linea Refugio comprende i classici zaini da giorno di Patagonia, ideali per l'uso quotidiano ma in grado di resistere anche a viaggi di lunga durata. Lo zaino Refugio Daypack 32L è dotato di un ampio scomparto principale e di numerose borse e scomparti interni per riporre un sacco di attrezzatura – forse anche abbastanza per una breve gita nel fine settimana. Inoltre, offre tutte le caratteristiche essenziali, come materiali riciclati con un'impregnazione idrorepellente DWR a lunga durata senza l'uso di PFAS, uno scomparto per il notebook, un attacco per il sistema di idratazione e borse per le borracce.
| Nome del prodotto: | Patagonia Refugio Zaino giornaliero 32L - Black |
| Produttore: | Patagonia |
| Numero articolo: | PAT756900 |
| Sesso: | Unisex |
| Attività: | Outdoor, Tempo libero |
| Dimensioni (L/W/H): | 300/280/530mm |
| Volume: | 32l |
| Materiale (tessuto): | Sintetico, Recyceltes Material |
| Accesso allo scomparto principale: | In alto |
| Chiusura scomparto principale: | Cerniera lampo |
| Lunghezza posteriore: | 48cm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 856g |
| Sostenibilità: | Fairtrade |
| Borsa - Tipo: | Zaino |
| Borsa - Scopo & Caratteristiche : | Notebook/Tablet, Sistema idratazione compatibile |
| GTIN: | 198077755968 |