Il movimento centrale Wolf Tooth è un movimento centrale di alta qualità, robusto e leggero per telai con filettatura BSA. Si distingue per la silenziosità di funzionamento, l'affidabilità della resistenza alle intemperie, la facilità di manutenzione e l'installazione.
Il movimento centrale viene fornito con i seguenti distanziali:
In opzione è disponibile un manicotto interno di 83 e 100 mm di larghezza.
| Nome del prodotto: | Wolf Tooth Movimento Centrale - BSA-68/73-24 - oro |
| Produttore: | Wolf Tooth |
| Numero articolo: | WTC757946 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, MTB |
| Tipo di cuscinetto interno: | BSA |
| Profilo asse cuscinetto interno: | Albero cavo 24mm |
| Larghezza alloggiamento cuscinetto interno: | 68 mm, 73 mm |
| Design cuscinetto interno: | Gusci per cuscinetti |
| Diametro alloggiamento: | 34.8mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Gold |
| Peso: | 83g |
| Codice articolo produttore: | WBB-BSA-24-GLD |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 810159402156 |
| Pagina del produttore: | http://www.wolftoothcycling.com |