I pantaloncini Pure 3" in poliestere riciclato sono pensati per i corridori orientati alle prestazioni. I morbidi pantaloni interni traspiranti garantiscono non solo sostegno, ma anche comfort prolungato, mentre lo spacco laterale assicura la massima libertà di movimento ad ogni passo e su qualsiasi terreno. Grazie al cordoncino, puoi regolare la vestibilità in base alle tue esigenze e, grazie alla tasca con cerniera integrata, i piccoli oggetti essenziali sono sempre a portata di mano. Abbinando i pantaloncini Pure 3" alla maglietta o alla canotta abbinata, avrai un completo funzionale e adatto all'uso quotidiano, con cui sarai pronto per qualsiasi sfida.
Materiale morbido e traspirante
Comoda cintura con cordoncino
Pantaloni interni integrati per un sostegno aggiuntivo
Spacco laterale per una libertà di movimento ottimale
Tasca con cerniera sul retro della cintura
Dettagli riflettenti per una migliore visibilità
Materiale
100% Poliestere
| Nome del prodotto: | La Sportiva Pantaloncini Uomo - Pure 3" - Black/Yellow |
| Produttore: | La Sportiva |
| Numero articolo: | LSA758000 |
| Materiale: | 100% Poliestere |
| compressione: | no |
| Fondello: | no |
| Attività: | Corsa, Trailrunning |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale (tessuto): | Sintetico, Recyceltes Material |
| Numero di borse: | 1 |
| Stagione: | Estate |
| Vestibilità: | Regolare |
| Lunghezza interna della gamba: | 8cm |
| Tasche posteriori: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 100g |
| GTIN: | 8058428255214, 8058428255221, 8058428255238, 8058428255245 |
| Pagina del produttore: | http://www.lasportiva.com/ |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore La Sportiva.
| International | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| Germania | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
| US | XS | S | M | L | XL |
| A. Altezza (cm) | 171 - 174 | 175 - 178 | 179 - 182 | 183 - 185 | 186 - 188 |
| B. Torace (cm) | 92 - 96 | 97 - 101 | 102 - 106 | 107 - 111 | 112 - 116 |
| C. Girovita (cm) | 80 - 83 | 84 - 87 | 88 - 91 | 92 - 95 | 96 - 99 |
| D. Fianchi (cm) | 95 - 98 | 99 - 102 | 103 - 106 | 107 - 110 | 111 - 114 |
| F. Lunghezza della gamba esterna (cm) | 103 - 104 | 105 - 106 | 107 - 108 | 109 - 110 | 111 - 112 |
International S Germania 46 US XS
International M Germania 48 US S
International L Germania 50 US M
International XL Germania 52 US L
International XXL Germania 54 US XL
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Germania | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| A. Altezza (cm) | 161 - 164 | 165 - 168 | 169 - 172 | 173 - 175 | 176 - 178 |
| B. Torace (cm) | 85 - 88 | 89 - 92 | 93 - 96 | 97 - 100 | 101 - 104 |
| C. Girovita (cm) | 63 - 66 | 67 - 70 | 71 - 74 | 75 - 78 | 79 - 82 |
| D. Fianchi (cm) | 92 - 95 | 96 - 99 | 100 - 103 | 104 - 107 | 108 - 111 |
| F. Lunghezza della gamba esterna (cm) | 95 - 97 | 98 - 100 | 101 - 103 | 104 - 105 | 106 - 107 |
International XS Germania 34
International S Germania 36
International M Germania 38
International L Germania 40
International XL Germania 42