I pantaloncini Pure 7" in poliestere riciclato con percentuale di elasticità sono la scelta perfetta quando le temperature si fanno più calde. Questi pantaloncini da corsa con spacchi laterali ottimizzano la libertà di movimento senza scoprire troppo le gambe, ad ogni passo e su qualsiasi terreno. Il cordoncino garantisce una vestibilità personalizzata e, grazie alla tasca interna per le chiavi e alle due tasche esterne, i tuoi oggetti essenziali sono sempre a portata di mano. I pantaloncini Pure 7", versatili e adatti a ogni occasione, conquistano sia sui sentieri che fuori dai sentieri battuti.
Materiale morbido e traspirante
Comoda cintura con cordoncino
Spacco laterale per una libertà di movimento ottimale
2 tasche anteriori
Tasca interna per chiavi
Materiale
90% Poliestere, 10% Elastane
| Nome del prodotto: | La Sportiva Pantaloncini Uomo - Pure 7" - Night Sky/Chalk |
| Produttore: | La Sportiva |
| Numero articolo: | LSA758028 |
| Materiale: | 90% Poliestere, 10% Elastane |
| compressione: | no |
| Fondello: | no |
| Attività: | Corsa, Trailrunning |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale (tessuto): | Sintetico, Recyceltes Material |
| Numero di borse: | 3 |
| Stagione: | Estate |
| Vestibilità: | Regolare |
| Lunghezza interna della gamba: | 18cm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 115g |
| GTIN: | 8058428265275, 8058428265282, 8058428265299, 8058428265305 |
| Pagina del produttore: | http://www.lasportiva.com/ |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore La Sportiva.
| International | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| Germania | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
| US | XS | S | M | L | XL |
| A. Altezza (cm) | 171 - 174 | 175 - 178 | 179 - 182 | 183 - 185 | 186 - 188 |
| B. Torace (cm) | 92 - 96 | 97 - 101 | 102 - 106 | 107 - 111 | 112 - 116 |
| C. Girovita (cm) | 80 - 83 | 84 - 87 | 88 - 91 | 92 - 95 | 96 - 99 |
| D. Fianchi (cm) | 95 - 98 | 99 - 102 | 103 - 106 | 107 - 110 | 111 - 114 |
| F. Lunghezza della gamba esterna (cm) | 103 - 104 | 105 - 106 | 107 - 108 | 109 - 110 | 111 - 112 |
International S Germania 46 US XS
International M Germania 48 US S
International L Germania 50 US M
International XL Germania 52 US L
International XXL Germania 54 US XL
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Germania | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| A. Altezza (cm) | 161 - 164 | 165 - 168 | 169 - 172 | 173 - 175 | 176 - 178 |
| B. Torace (cm) | 85 - 88 | 89 - 92 | 93 - 96 | 97 - 100 | 101 - 104 |
| C. Girovita (cm) | 63 - 66 | 67 - 70 | 71 - 74 | 75 - 78 | 79 - 82 |
| D. Fianchi (cm) | 92 - 95 | 96 - 99 | 100 - 103 | 104 - 107 | 108 - 111 |
| F. Lunghezza della gamba esterna (cm) | 95 - 97 | 98 - 100 | 101 - 103 | 104 - 105 | 106 - 107 |
International XS Germania 34
International S Germania 36
International M Germania 38
International L Germania 40
International XL Germania 42