Red Oil è un olio per catena estremamente penetrante con contenuto di PTFE, che dimostra le sue eccellenti proprietà soprattutto in condizioni climatiche secche. L'esclusiva azione lubrificante di Red Oil garantisce un funzionamento fluido della catena e del cambio. Gli additivi repellenti allo sporco mantengono la catena pulita e scorrevole.
Ecco come si usa: applicare Red Oil direttamente sulla catena e sul cambio puliti. Girare la guarnitura 2-3 volte e il gioco è fatto.
| Nome del prodotto: | r.s.p. Olio per catena Red Oil - 250 ml |
| Produttore: | r.s.p. |
| Numero articolo: | RSP758912 |
| Attività: | Ciclismo |
| Cura & pulizia - Tipo di prodotto: | Olio |
| Area di lavoro: | Catena |
| Contenuto: | 250ml |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 250g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 9120050150461 |