Air Fluid è il fluido lubrificante speciale per la lubrificazione delle superfici di scorrimento e dei cuscinetti nelle forcelle ammortizzate e negli ammortizzatori. Air Fluid riduce l'attrito, limita gli scatti e protegge dall'usura. Grazie agli additivi aggiunti, Air Fluid è estremamente resistente all'invecchiamento, offre un'elevata protezione dalla ruggine, produce poca schiuma e presenta un buon comportamento in termini di viscosità e temperatura.
| Nome del prodotto: | r.s.p. Lubrificante antiattrito Air Fluid - 8 ml |
| Produttore: | r.s.p. |
| Numero articolo: | RSP758917 |
| Attività: | Ciclismo |
| Cura & pulizia - Tipo di prodotto: | Lubrificanti speciali |
| Area di lavoro: | Forcella / Ammortizzatore |
| Contenuto: | 8ml |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 8g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 9120050156074 |