No Stick Slip è un additivo antattrito. Viene aggiunto all'olio per forcelle in una percentuale compresa tra il 3% e il 5% e previene in larga misura lo scorrimento a scatti (stick-slip). No Stick Slip crea un film lubrificante stabile e ben aderente, anche sotto alta pressione. È compatibile con le parti in plastica ed elastomero. No Stick Slip si miscela particolarmente facilmente con r. s. p. Damp Champ.
| Nome del prodotto: | r.s.p. Additivo per la riduzione dell'attrito No Stick Slip - 8 ml |
| Produttore: | r.s.p. |
| Numero articolo: | RSP758918 |
| Attività: | Ciclismo |
| Cura & pulizia - Tipo di prodotto: | Lubrificanti speciali |
| Area di lavoro: | Forcella / Ammortizzatore |
| Contenuto: | 8ml |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 8g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 9120050156050 |