Air Fluid RS Dynamic Light è il fluido lubrificante speciale per la lubrificazione di superfici di scorrimento, boccole e guarnizioni in alcune forcelle ammortizzate Rock Shox™ (ad es. modelli Pike/Revelation/Lyrik...) e reggisella telescopici.
Air Fluid RS Dynamic Light riduce l'attrito, limita il ritorno indietro e protegge dall'usura. Grazie agli additivi aggiunti, Air Fluid RS Dynamic Light è estremamente resistente all'invecchiamento, offre un'elevata protezione dalla ruggine, produce poca schiuma e presenta un buon comportamento in termini di viscosità e temperatura.
| Nome del prodotto: | r.s.p. Lubrificante antiattrito - Air Fluid RS Dynamic Light - 250 ml |
| Produttore: | r.s.p. |
| Numero articolo: | RSP758919 |
| Attività: | Ciclismo |
| Cura & pulizia - Tipo di prodotto: | Lubrificanti speciali, Olio |
| Area di lavoro: | Forcella / Ammortizzatore, Reggisella / Tubo Verticale |
| Contenuto: | 250ml |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 250g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 9120076116090 |