Il Leatherman Signal è pensato per ogni avventura. È dotato di una barra in ferrocerio (per produrre scintille), un fischietto di emergenza, una superficie martellante e una lama combinata affilata.
Con una lunghezza di soli 4,5 pollici e un peso di appena 7,5 once, il Signal sta comodamente nello zaino o nella borsa. Preparati e vai oltre con il Leatherman Signal. Fondina venduta separatamente.
| Nome del prodotto: | Leatherman Utensile Multifunzione - Signal - Tundrascape |
| Produttore: | Leatherman |
| Numero articolo: | LTH759978 |
| Attività: | Outdoor |
| Materiale: | Acciaio inox |
| Dimensioni (L/W/H): | 114/38/16mm |
| Strumenti campeggio e outdoor: | Utensile multifunzione |
| Lunghezza della lama: | 69mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu, Verde |
| Peso: | 213g |
| Codice articolo produttore: | 833319 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 37447023699 |