La tenda Trailfin 3P offre spazio per la testa e un sistema di stoccaggio intelligente durante le escursioni. Il design a due hub spinge le pareti verso l'esterno per ampliare la superficie calpestabile, offrendo più spazio per la testa e una maggiore vivibilità senza aggiungere peso. I vani portaoggetti a forma di pinna si aprono lateralmente per uno stoccaggio esterno intelligente, consentendo di riporre stivali infangati e zaini ingombranti all'esterno della zona comfort. I segmenti corti dei pali facilitano il trasporto, mentre i pali e le clip con codice colore semplificano il montaggio dopo lunghe giornate di escursione. Con un design autoportante, un telo antipioggia completamente nastrato e un sottotenda incluso, la Trailfin 3P è progettata per missioni veloci e leggere che non lesinano sul comfort. Che tu stia partendo per un'escursione nel fine settimana verso un lago alpino o per un viaggio in auto con campeggio, questa tenda offre una maggiore vivibilità, un montaggio rapido e uno spazio di stivaggio intelligente: tutto ciò di cui hai bisogno per la tua prossima avventura.
| Nome del prodotto: | Marmot Trailfin 3P Tenda campeggio - olive grove/nori |
| Produttore: | Marmot |
| Numero articolo: | MRM761464 |
| Attività: | Outdoor, Escursionismo |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 500/190/190mm |
| Campo di utilizzo tenda/telo da campeggio/amaca: | Trekking, Escursionismo |
| Struttura tenda: | Cupola |
| Numero persone: | 3 |
| Peso minimo tenda: | 2871g |
| Ingressi: | 2 |
| Vestiboli: | 2 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Olivo |
| Peso: | 3312g |
| GTIN: | 195115378950 |
| Pagina del produttore: | http://www.marmot.de |