Stendi il tappeto rosso del backcountry con un sacco a pelo morbido e spazioso con imbottitura in piuma d'oca 650 fill, che occupa poco spazio e si apre trasformandosi in una grande trapunta. Le larghe curve a mummia ti offrono spazio per distenderti, rotolarti e ricaricarti in qualsiasi posizione, ovunque: in tenda campeggio, in rifugio o in camper. Vuoi più spazio per distenderti? La cerniera lampo avvolge completamente i piedi per trasformare la borsa in una coperta con lembi estesi per un grande comfort e un piccolo assaggio di casa. Il rivestimento leggero e resistente in ripstop con trattamento DWR idrorepellente e Marmot Down Defender mantiene la borsa soffice e calda, anche in caso di umidità o bagnato.
| Nome del prodotto: | Marmot HiberNest 30 Long Sacco a pelo in piuma d'oca - Cerniera lampo a sinistra - olive grove/nori |
| Produttore: | Marmot |
| Numero articolo: | MRM761472 |
| Attività: | Outdoor, Escursionismo |
| Sesso: | Unisex |
| Altezza consigliata: | 198cm |
| Stagione: | All Season |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in piuma |
| Isolamento: | Daune |
| Temperatura comfort: | -2°C |
| Limite di temperatura: | -8°C |
| Temperatura estrema: | -26°C |
| Peso imbottitura: | 555g |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Con collare riscaldante, Forma a mummia |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Olivo |
| Peso: | 1179g |
| Sostenibilità: | RDS - Responsible Down Standard |
| GTIN: | 195115379094 |
| Pagina del produttore: | http://www.marmot.de |