La
Con l'
Il gruppo Shimano GRX garantisce cambi di marcia fluidi e frenate efficienti, anche quando le condizioni sono tutt'altro che agevoli. Le ruote GR650 tubeless ready con copertoni
| Nome del prodotto: | BMC Bicicletta Gravel Carbonio - URS 01 LT TWO - 2026 - chameleon oil / black |
| Produttore: | BMC Bikes |
| Numero articolo: | BMC761520 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Catena: | Shimano CN-M6100 |
| Cassetta pignoni: | Shimano Deore CS-M6100-12 |
| Leva cambio: | Shimano GRX BL-RX610 / ST-RX610 |
| Deragliatore posteriore: | Shimano GRX RD-RX822 |
| Cuscinetto interno: | Shimano SM-BB72-41B | Pressfit |
| Graduazione corona: | 38 |
| Pedivella: | Shimano GRX FC-RX610-1 |
| Freni: | Shimano GRX BR-RX410 | 180/160mm |
| Ruote: | GR650 | Tubeless Ready | 26mm |
| Reggisella modello: | URS 01 | 01 Premium Carbon D-Shaped |
| Sella: | Fizik Vento Argo X7 | 150mm |
| Nastro manubrio: | BMC Tacky 3mm |
| Manubrio: | BMC HB D4 03, 0, 16 | Alloy 6061 | Gravel Geometry | 115mm drop | 70mm reach | 16° flare |
| Attacco manubrio: | BMC MSM |
| Forcella: | Micro Travel Technology | Premium Carbon Blades |
| Telaio: | URS 01 Gen. 2 | 01 Premium Carbon | Micro Travel Technology | Gravel+ Geometry |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 10-51 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | X-Cages │Storage Pouch │Cargo Strap |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 20mm |
| ASTM: | Categoria 2 |
| Pneumatici: | Continental Terra Adventure Trail Grip | Tubeless | 45mm |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 47mm |
| peso mass. di sistema: | 120kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2027 |
| Colore: | Marrone |
| Design forcella: | Single Shock |
| Peso: | 11100g |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | BMC - URS |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 7630906535295, 7630906535288, 7630906535370, 7630906535462 |
| Pagina del produttore: | http://www.bmc-switzerland.com |