Il muesli al cioccolato di
Versare acqua fredda o calda direttamente nella bustina fino al segno di 8,25 cm (300 ml), mescolare bene e lasciare riposare per 5 minuti. Quantità finale circa 450 g.
Il prodotto deve essere consumato nell'ambito di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Confezionato in atmosfera protettiva. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | Trek'N Eat Muesli al cioccolato - Colazione da campeggio - 150g |
| Produttore: | Trek'N Eat |
| Numero articolo: | TNE761858 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati, Proteine |
| Tipo di alimentazione: | Vegetariano, senza olio di palma |
| Gusto: | Dolce |
| Pronto da consumare: | 450ml |
| Versione prodotto alimentare: | Prima colazione |
| Contenuto: | 150g |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 150g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4015753999965 |
| Pagina del produttore: | http://www.trekneat.com/ |
| Ingredienti: | Crunchy Oatmeal (oatmeal, honey, sunflower oil), Choco Crunchy 10% (wheat flakes, rolled oats, sugar, sunflower oil, flour [wheat, rye, oats], cornstarch, cocoa powder, crispies [corn, rice, cane sugar, whole wheat flour, whole rye flour, whole barley flour, barley malt, cocoa powder]), dextrose, shredded coconut, skim milk powder, honey, flavoring (vanillin), Coconut Crunchy (oat flakes, shredded coconut, sunflower oil, wheat flour, rye flour, honey, soy, corn starch, skim milk powder), Chocolate Cornflakes 4% (cornflakes [corn, sugar, barley malt extract], chocolate [cocoa mass, sugar, whole milk powder, emulsifier: soy lecithin, glazing agent: gum arabic]), Choco Pops 3% (rice, wheat flour, sugar, low-fat cocoa powder, barley malt extract, coconut fat, natural vanilla flavor), wheat flakes, Choco puffed rice 2.5% (puffed rice, cane sugar, cocoa butter, whole milk powder, cocoa mass, emulsifier: soy lecithin, glazing agent: gum arabic), dark chocolate 2% (cocoa mass, sugar, emulsifier: soy lecithin, rice crispies [flour (rice, oats, wheat, barley malt), sugar]), dark chocolate 1% (cocoa mass, sugar, milk fat, emulsifier: soy lecithin), hazelnuts, almonds, whole milk powder, maltodextrin, sugar. May contain traces of celery, egg, and mustard. |
| Tabella nutrizionale: | Average nutritional values per 100 g dried product: |