La pasta Trek'n Eat al pesto di basilico porta un pezzo di cucina italiana nel tuo quotidiano outdoor. Un pesto aromatico a base di olio d'oliva extravergine e basilico fresco conferisce al piatto il suo tipico sapore mediterraneo. Arrotondato con Grana Padano, pinoli, aglio e un delicato condimento, ne risulta un pasto sostanzioso e saziante. Ideale se, quando sei in viaggio, dai importanza ai sapori familiari e agli ingredienti di alta qualità. Si può gustare sia caldo che freddo.
L'
Il prodotto dovrebbe essere consumato nell'ambito di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Confezionato in atmosfera protettiva. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | Trek'N Eat Pasta al pesto di basilico - Wetfood - 350g |
| Produttore: | Trek'N Eat |
| Numero articolo: | TNE761861 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati |
| Tipo di alimentazione: | Vegetariano, senza noci, senza olio di palma, Senza soia |
| Gusto: | Salato/Speziato |
| Pronto da consumare: | 350ml |
| Versione prodotto alimentare: | Secondi piatti |
| Contenuto: | 350g |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 350g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4015753999804 |
| Pagina del produttore: | http://www.trekneat.com/ |
| Ingredienti: | Pasta 55% (durum wheat semolina and egg albumin), water, extra virgin olive oil, basil 8%, Grana Padano cheese (contains milk and egg), pine nuts 2%, salt, emulsifier: E-472c, modified starch, garlic, and stabilizer: E-415. |
| Tabella nutrizionale: | Average nutritional values per 100 g: |