Camera da bicicletta Schwalbe AIR PLUS n. 17-AP. Adatta a pneumatici da bicicletta della taglia 28" (ETRTO 37→47-622, 40-635). Mantiene l'aria più a lungo grazie allo spessore maggiore delle pareti. È necessario gonfiarla meno spesso. Offre inoltre una protezione superiore alla media contro le forature.
| Nome del prodotto: | Schwalbe Air Plus Camera d'Aria - N. 17-AP | 28" - 37/47-622/635 | SV 40mm |
| Produttore: | Schwalbe |
| Numero articolo: | SWA763761 |
| Attività: | Ciclismo |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Larghezza pneumatici: | 37mm, 38mm, 39mm, 40mm, 41mm, 42mm, 43mm, 44mm, 45mm, 46mm, 47mm |
| Materiale tubo flessibile: | Gomma butilica |
| Tipo di Valvola: | Presta (Sclaverand) |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 270g |
| Codice articolo produttore: | 10463433 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | Schwalbe - Air Plus |
| GTIN: | 4026495932424 |
| Pagina del produttore: | http://www.schwalbe.com |