Camera d'aria per bicicletta Schwalbe Standard n. 7XXL. Per pneumatici da bicicletta da 20" (ETRTO 90→120-406). La camera d'aria Schwalbe appositamente studiata per le fat bike, con un volume enorme. Per pneumatici da fat bike fino a 120 mm di larghezza. Mantiene l'aria più a lungo rispetto alla media. Grazie alla migliore qualità dei materiali e allo spessore uniforme delle pareti. Massima affidabilità, comprovata milioni di volte.
| Nome del prodotto: | Schwalbe Camera d'Aria - N. 7XXL - 20" - 90/120-406 | AV 40mm |
| Produttore: | Schwalbe |
| Numero articolo: | SWA763785 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, Bici da trasporto |
| Misura ruote: | 20" (406mm) |
| Larghezza pneumatici: | 3.70", 3.80", 4.00", 4.50", 4.80", 3.50", 4.20", 4.60", 4.70", 4.40", 4.30" |
| Materiale tubo flessibile: | Gomma butilica |
| Tipo di Valvola: | Schrader (auto) |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 310g |
| Codice articolo produttore: | 10464930 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4026495960205 |
| Pagina del produttore: | http://www.schwalbe.com |