Il Powder Chalk è un magnesio ultrafino appositamente sviluppato per garantire una presa ottimale e mani asciutte. La sua grana fine assorbe rapidamente il sudore, riduce il rischio di scivolare e assicura prestazioni costanti ad ogni movimento, sia in palestra che all'aperto. La bustina richiudibile mantiene il vostro gesso fresco e pulito tra una sessione di allenamento e l'altra.
| Nome del prodotto: | Ocún Powder Chalk 250 g |
| Produttore: | Ocún |
| Numero articolo: | OCN764339 |
| Attività: | Arrampicata |
| Tipo di magnesite: | Magnesite - Polvere |
| Contenuto: | 250g |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Peso: | 250g |
| Codice articolo produttore: | 05566 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8591804693106 |
| Pagina del produttore: | http://www.ocun.cz/en |