I movimenti centrali M30 di alta qualità di Praxis Works sono progettati per gli alberi di pedivella corrispondenti con un diametro di 30 mm sul lato trasmissione e di 28 mm sul lato opposto. Mentre l'uso di alluminio trattato termicamente per i gusci cuscinetto garantisce una maggiore durata, una rondella ondulata sul lato trasmissione assicura il corretto precarico dei cuscinetti.
Versione con cuscinetti a sfere in ceramica per telai per bici da corsa con scatole del movimento centrale BBright.
| Nome del prodotto: | Praxis Works Movimento Centrale - Ceramica | M30 | BBright (Road) | PF46-79-M30 |
| Produttore: | Praxis Works |
| Numero articolo: | PWO765651 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Tipo di cuscinetto interno: | Pressfit |
| Profilo asse cuscinetto interno: | Albero cavo M30 - 28/30mm |
| Larghezza alloggiamento cuscinetto interno: | 79mm |
| Design cuscinetto interno: | Gusci per cuscinetti |
| Diametro alloggiamento: | 46mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 130g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 850033390414 |
| Pagina del produttore: | http://www.praxiscycles.com/ |