Il classico materassino in formato MAX, con una superficie di riposo particolarmente ampia, un look rinnovato e materiali più sostenibili, offre un comfort eccezionale, calore per tutto l'anno e il leggendario sostegno di Therm-a-Rest. La schiuma autogonfiabile ha uno spessore di 7,6 cm e presenta una struttura StrataCore con il miglior rapporto calore/peso tra tutti i materassini in schiuma autogonfiabile. Grazie al valore R di 4,4, questo materassino isolante è adatto alle avventure outdoor in tutte le stagioni. È dotato di una valvola WingLock di alta qualità che, grazie all'apertura più ampia e al gonfiaggio in una sola direzione, consente di gonfiare il materassino tre volte più velocemente rispetto a una valvola classica.
volume di consegna::
1 materassino isolante Therm-a-Rest Trail Pro con sacca di trasporto inclusa
| Nome del prodotto: | Therm-a-Rest Trail Pro MAX Materassino isolante - Large - Tide |
| Produttore: | Therm-a-Rest |
| Numero articolo: | TAR765685 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 1960/640/76mm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 330/230/230mm |
| Stagione: | All Season |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 4.4 |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 1240g |
| Codice articolo produttore: | 14163 |
| Versione tappetino termico: | Tappetino termico, Autogonfiabile |
| GTIN: | 40818141632 |