La luce principale è dotata di due LED con una potenza luminosa massima di 400 lumen e diversi angoli di lente per una migliore visibilità. (Visibilità massima 3000 metri)
Proietta una luce di segnalazione rossa a 360° per garantire una visibilità a 360° e renderti più sicuro sulla strada
Aumenta la sicurezza con una visibilità superiore a 360° che consente agli altri utenti della strada di vederti anche lateralmente.
Rileva in modo affidabile i tuoi movimenti e si illumina non appena attivi il freno.
Essere visibili giorno e notte. Il sensore di luce rileva le condizioni ambientali in tempo reale e regola automaticamente la luminosità. La luce di segnalazione è controllata dal sensore di luce e viene spenta durante il giorno.
| Nome del prodotto: | Magicshine Luce Posteriore - SeeMee 400 - nero |
| Produttore: | Magicshine |
| Numero articolo: | MSH766620 |
| Conforme StVZO: | no |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Dimensioni (L/W/H): | 64/32/35mm |
| Classe di protezione IP: | IPX6 |
| Standard di trasmissione: | ANT+ |
| Tipo di batteria: | Accumulatore integrato |
| Tempo di funzionamento massimo: | 100h |
| posizione di fissaggio: | Reggisella, Sella |
| Flusso luminoso massimo: | 400lm |
| Portata luminosa massima: | 3000m |
| Versione luci per bici: | Luce posteriore |
| Alimentazione elettrica: | Accumulatori / Batterie |
| Caratteristiche luci per bici: | Carica USB, Luce di marcia diurna, Luce del freno, Ricaricabile |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 80g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 6970823656231 |
| Pagina del produttore: | https://www.magicshinelights.at |